IDGT - CIAPI - Recados

04/10/2019

CONCURSO MISS E MISTER MELHOR IDADE 2019

Inscrições abertas do dia 15 de Agosto a 15 de Setembro das 9h às 16h30 na SEPEDI.

25/09/2019

FESTA ANIVERSARIANTES DO MÊS

SERÁ REALIZADA DIA 25/09/19 às 14:00 NO CIAPI.

20/09/2019

PROFESSORA IVONE

SEXTA 20/09 NÃO HAVERÁ AULAS DE VAGONITE E ARTE EM TECIDO

18/09/2019

2º CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA SENTADA

SERÁ REALIZADO NO CIAPI NOS DIAS 18,19 e 20 DE SETEMBRO. NESSES DIAS NÃO HAVERÁ ATIVIDADES NO SALÃO DE EVENTOS NA PARTE DA MANHÃ.

12/09/2019

AFASTAMENTOS

CASO VOCÊ ALUNO NECESSITE SE AUSENTAR POR UM TEMPO MAIOR QUE 15 DIAS NAS ATIVIDADES DO CIAPI, POR FAVOR INFORME O AFASTAMENTO PARA O SERVIÇO SOCIAL AQUI DO CIAPI.

10/09/2019

ATESTADO MÉDICO

OS USUÁRIOS QUE ESTÃO COM OS ATESTADOS MÉDICOS VENCIDOS NÃO PODERÃO PARTICIPAR DE ATIVIDADES FÍSICAS NO CIAPI. POR FAVOR TRAGAM UM ATESTADO MÉDICO ATUALIZADO E ENTREGUEM UMA CÓPIA NA RECEPÇÃO DO CIAPI.

IDGT - CIAPI Turmas em Curso

Segunda +


08:00-09:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A IDOSO
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO OMBRO E CERVICAL -
FISIOTERAPIA - TURMA A
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
09:00-10:00
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA G
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO RISCO DE QUEDA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA B
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA B
ELISETE QUEIROZ - OFICINA DE MEMÓRIA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA C
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA C
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
ZAQUEU ANDERSON - XADREZ - INICIAÇÃO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
10:00-11:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA C
ELISETE QUEIROZ - OFICINA DE MEMÓRIA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
CLÉBER DIAS - TAI CHI CHUAN -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - RISCO DE QUEDA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
11:00-12:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA D
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA D
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA D
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
12:00-13:00 13:00-14:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA C PcD
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA B IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CANTOTERAPIA CD -
CINEMA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A CD
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA E
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA E
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA I IDOSO
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
14:00-15:00
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA B IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA B
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
ROBERTO - GINÁSTICA NATURAL -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA F
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA F (CD)
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA L IDOSO
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
15:00-16:00
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA B IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B CD
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA C
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA G IDOSO
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA G
YASMIN MIRANDA - OFICINA DE PSICOLOGIA -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA N
16:00-17:00
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA H IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA H
ELLEN - ZUMBA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA O
RAUL VILAR - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA C

Terça +


08:00-09:00
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO QUADRIL E COLUNA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA I
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA B IDOSO
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA I
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA E
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA B
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
09:00-10:00
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA A IDOSO
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA C
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
CRISTIANE - GRUPO DE AVC -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA J
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA C IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA J
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA G - PcD
10:00-11:00
ELISETE QUEIROZ - APRENDIZADO EM AVD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA A IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA K
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA D IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA K
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA F
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA B
11:00-12:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA L
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA L
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA H
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA H IDOSO
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS PcD -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA F PcD
12:00-13:00 13:00-14:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA D IDOSO
ROGÉRIO CARDOSO - ALONGAMENTO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA D
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - DEF. VISUAL
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA M
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA M
14:00-15:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA E PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA C
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA COM RITMOS -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA N
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA N (CD)
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA B
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA E
ROBERTO - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
15:00-16:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D CD
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA E
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 2 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA O
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA O
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA B
16:00-17:00
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA F
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA P
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA P
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA B
NESTOR PRADO - COREOGRAFANDO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - REFORÇO
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A

Quarta +


08:00-09:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A IDOSO
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA A
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
09:00-10:00
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA G
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA B
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA B
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA J
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA C
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - XADREZ - INICIAÇÃO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
10:00-11:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA C
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA C
CLÉBER DIAS - TAI CHI CHUAN -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
11:00-12:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA D
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA D
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA G
FERNANDA CRISTINA - CULIN. PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA C
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
12:00-13:00
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
13:00-14:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA C PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CANTOTERAPIA CD -
CINEMA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA A
IVONE CAETANO - VAGONITE CD -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA E
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA E
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA I IDOSO
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
14:00-15:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
ROBERTO - GINÁSTICA NATURAL -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA F
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA F (CD)
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA L IDOSO
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. SAUDÁVEL -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
15:00-16:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B CD
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA C
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA G IDOSO
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA G
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. SAUDÁVEL -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA N
SEPEDI - SEPEDI -
QUADRA - SEPEDI
16:00-17:00
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA H IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA H
ELLEN - ZUMBA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. SAUDÁVEL -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA D
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA O
RAUL VILAR - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA C
SEPEDI - SEPEDI -
QUADRA - SEPEDI

Quinta +


08:00-09:00
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA I
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA B IDOSO
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA I
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA E
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO OMBRO E CERVICAL -
FISIOTERAPIA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA B
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
09:00-10:00
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA C
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA J
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA C IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA J
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA C
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 2 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA E
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA G - PcD
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
10:00-11:00
ELISETE QUEIROZ - APRENDIZADO EM AVD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA K
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA D IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA K
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA F
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 1 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 2 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA E
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA B
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
11:00-12:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA L
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA L
ELISETE QUEIROZ - O QUE FIZ NA COZINHA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA D
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 1 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA E
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA H IDOSO
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS PcD -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA F PcD
12:00-13:00 13:00-14:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA D IDOSO
ROGÉRIO CARDOSO - ALONGAMENTO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA D
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - DEF. VISUAL
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA M
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA M
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA D
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO CD -
SALA DE ARTESANATO - TURMA CD
14:00-15:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA E PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA C
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA COM RITMOS -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA N
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA N (CD)
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 2 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA F
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA E
ROBERTO - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
15:00-16:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D CD
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA E
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 2 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA O
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA O
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 1 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA E
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA F
16:00-17:00
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA F
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA P
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA P
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA F
NESTOR PRADO - COREOGRAFANDO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - REFORÇO
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A

Sexta +


08:00-09:00
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 2 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO QUADRIL E COLUNA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA C
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA H
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA Q
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA A
09:00-10:00
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 2 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO RISCO DE QUEDA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA R
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA B
ELISETE QUEIROZ - OFICINA DE MEMÓRIA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA F CD
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA K IDOSO
10:00-11:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA E
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO SENSORIAL CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA S
ZAQUEU ANDERSON - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA C
YASMIN MIRANDA - OFICINA DE PSICOLOGIA CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA F CD
CLÉBER DIAS - TAI CHI CHUAN -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - RISCO DE QUEDA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA K IDOSO
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA M IDOSO
DOUGLAS FABIANO - VÔLEI ADAPTADO IDOSO -
QUADRA - TURMA A
11:00-12:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA E
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA T
ZAQUEU ANDERSON - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA D
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA G
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA M IDOSO
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - VÔLEI ADAPTADO IDOSO -
QUADRA - TURMA A
12:00-13:00 13:00-14:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - REFORÇO
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA A
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - TRUCO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA U
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA E
14:00-15:00
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA B
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - TRUCO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA V
SIMONE FERNANDES - FIT DANCE -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
15:00-16:00
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - TRUCO -
SALA DE JOGOS - TURMA B
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA W
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
16:00-17:00
Hórario Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00-09:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A IDOSO
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO OMBRO E CERVICAL -
FISIOTERAPIA - TURMA A
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO QUADRIL E COLUNA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA I
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA B IDOSO
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA I
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA E
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA B
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A IDOSO
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA A
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA I
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA B IDOSO
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA I
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA E
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO OMBRO E CERVICAL -
FISIOTERAPIA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - TREINAMENTO FUNCIONAL -
QUADRA - TURMA B
SIMONE FERNANDES - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 2 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO QUADRIL E COLUNA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA C
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA H
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA Q
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA A
09:00-10:00
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA G
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO RISCO DE QUEDA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA B
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA B
ELISETE QUEIROZ - OFICINA DE MEMÓRIA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA C
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA C
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
ZAQUEU ANDERSON - XADREZ - INICIAÇÃO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA A IDOSO
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA C
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
CRISTIANE - GRUPO DE AVC -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA J
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA C IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA J
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA G - PcD
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA G
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA B
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA B
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA J
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA C
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - XADREZ - INICIAÇÃO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA C
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA J
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA C IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA J
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA C
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 2 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA E
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA G - PcD
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
AURELIANE LIRA - ALEMÃO MÓDULO 2 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
MÁRIO VITÓRIO - GRUPO RISCO DE QUEDA -
FISIOTERAPIA - TURMA A
IVONE CAETANO - HORTA -
HORTA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA R
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA B
ELISETE QUEIROZ - OFICINA DE MEMÓRIA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA F CD
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA K IDOSO
10:00-11:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA C
ELISETE QUEIROZ - OFICINA DE MEMÓRIA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
CLÉBER DIAS - TAI CHI CHUAN -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - RISCO DE QUEDA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - APRENDIZADO EM AVD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA A IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA K
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA D IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA K
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA F
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA C
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA C
CLÉBER DIAS - TAI CHI CHUAN -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - APRENDIZADO EM AVD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C CD
ZAQUEU ANDERSON - ATIVIDADES RECREATIVAS CD -
QUADRA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - BOCHA SENTADA -
BOCHA - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - CORAL -
CINEMA - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA K
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA E
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA D IDOSO
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA K
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA F
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 1 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 2 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA E
MÁRIO VITÓRIO - ORTOSTATISMO E MARCHA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA B
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA E
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO SENSORIAL CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA S
ZAQUEU ANDERSON - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA C
YASMIN MIRANDA - OFICINA DE PSICOLOGIA CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA F CD
CLÉBER DIAS - TAI CHI CHUAN -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
MÁRIO VITÓRIO - RISCO DE QUEDA CD -
FISIOTERAPIA - TURMA A
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA K IDOSO
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA M IDOSO
DOUGLAS FABIANO - VÔLEI ADAPTADO IDOSO -
QUADRA - TURMA A
11:00-12:00
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA D
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA D
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA D
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA L
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA L
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA H
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA H IDOSO
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS PcD -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA F PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA A
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA D
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA D
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA D
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA G
FERNANDA CRISTINA - CULIN. PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA C
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA C
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA L
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA L
ELISETE QUEIROZ - O QUE FIZ NA COZINHA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA D
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 1 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - JOGOS DE TABULEIRO -
SALA DE JOGOS - TURMA B
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA E
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA H IDOSO
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS PcD -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA F PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA E
JACKSON - INFORMÁTICA REFORÇO -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ROBERTO - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA T
ZAQUEU ANDERSON - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA D
CRISTIANE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA G
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA M IDOSO
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - VÔLEI ADAPTADO IDOSO -
QUADRA - TURMA A
12:00-13:00
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
13:00-14:00
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA C PcD
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA B IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CANTOTERAPIA CD -
CINEMA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA A CD
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA E
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA E
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA I IDOSO
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA D IDOSO
ROGÉRIO CARDOSO - ALONGAMENTO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA D
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - DEF. VISUAL
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA M
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA M
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA C PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - CANTOTERAPIA CD -
CINEMA - TURMA A
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA A
IVONE CAETANO - VAGONITE CD -
SALA DE ARTESANATO - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA E
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA E
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA I IDOSO
SIMONE FERNANDES - DANÇA CONTEMPORÂNEA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA B
SEPEDI - SEPEDI -
SALÃO DE EVENTOS - SEPEDI
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA D IDOSO
ROGÉRIO CARDOSO - ALONGAMENTO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA D
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - DEF. VISUAL
SIMONE FERNANDES - DANÇA TRIBAL FUSION -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA M
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA A IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA M
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA D
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO CD -
SALA DE ARTESANATO - TURMA CD
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - REFORÇO
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA A
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA B
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - TRUCO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA U
ELISETE QUEIROZ - ESTIMULAÇÃO COGNITIVA CD -
TERAPIA OCUPACIONAL - TURMA E
14:00-15:00
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA B IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA B
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
ROBERTO - GINÁSTICA NATURAL -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA F
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA F (CD)
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA L IDOSO
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA E PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA C
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA COM RITMOS -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA N
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA N (CD)
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA B
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA E
ROBERTO - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA B
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA FUNCIONAL -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
ROBERTO - GINÁSTICA NATURAL -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA F
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA F (CD)
JANETE - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA L IDOSO
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. SAUDÁVEL -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO MÓD. 1 -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA E PcD
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA C
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
ROGÉRIO CARDOSO - GINÁSTICA COM RITMOS -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA N
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 1 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA F
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSC. TERAPÊUTICA CD -
ACADEMIA - TURMA N (CD)
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 2 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA D
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA F
Flávia Fernandes Domingues - INGLÊS MÓDULO 1 -
SALA DE APRENDIZAGEM - TURMA E
ROBERTO - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA A
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA B
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA C
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
DOUGLAS FABIANO - TRUCO -
SALA DE JOGOS - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA V
SIMONE FERNANDES - FIT DANCE -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
15:00-16:00
CREUSA - PINTURA EM TECIDO -
SALA ARTE EM TECIDO - TURMA B IDOSO
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B CD
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA C
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA G IDOSO
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA G
YASMIN MIRANDA - OFICINA DE PSICOLOGIA -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA A
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA N
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D CD
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA E
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 2 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA O
JACKSON - INFORMÁTICA MÓDULO 2 -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA O
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA B
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA B CD
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA C
DOUGLAS FABIANO - DOMINÓ -
SALA DE JOGOS - TURMA C
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA G IDOSO
JACKSON - INFORMÁTICA CD -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA A
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA G
IVONE CAETANO - VAGONITE -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
SIMONE FERNANDES - CONTEMPORÂNEO ADAP. CD -
SALAS CENTRO DIA - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. SAUDÁVEL -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA D
TÂNIA FARIA - ALFABETIZAÇÃO CD -
SALA ESTIMULAÇÃO COGNITIVA - TURMA B
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA N
SEPEDI - SEPEDI -
QUADRA - SEPEDI
AURELIANE LIRA - ARTES GERAIS -
SALA ARTES GERAIS - TURMA D CD
ROGÉRIO CARDOSO - ATIVIDADE SÊNIOR -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA B
NESTOR PRADO - BALANCE -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA E
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 2 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA B
RAUL VILAR - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA O
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA G
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA O
IVONE CAETANO - VIOLÃO MÓDULO 1 -
SALA DE ARTESANATO - TURMA E
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA F
IVONE CAETANO - ARTE EM TECIDO -
SALA DE ARTESANATO - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA C
CRISTIANE - HIDROTERAPIA -
PISCINA - TURMA D
DOUGLAS FABIANO - TRUCO -
SALA DE JOGOS - TURMA B
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA W
JACKSON - MODERNIDADE -
SALA DE INFORMÁTICA - TURMA B
16:00-17:00
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA H IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA H
ELLEN - ZUMBA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA O
RAUL VILAR - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA C
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA F
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA P
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA P
FERNANDA CRISTINA - CULIN. DIA A DIA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA B
NESTOR PRADO - COREOGRAFANDO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - REFORÇO
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A
JANETE - HIDROGINÁSTICA -
PISCINA - TURMA H IDOSO
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA H
ELLEN - ZUMBA -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
FERNANDA CRISTINA - CULIN. SAUDÁVEL -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA D
ROBERTO - PILATES -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA O
RAUL VILAR - ALONGAMENTO -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - TURMA C
SEPEDI - SEPEDI -
QUADRA - SEPEDI
DOUGLAS FABIANO - BOCHA -
BOCHA - TURMA F
ZAQUEU ANDERSON - MUSCULAÇÃO -
ACADEMIA - TURMA P
RAUL VILAR - NATAÇÃO ADAPTADA -
PISCINA - TURMA P
FERNANDA CRISTINA - CULIN. FAÇA E VENDA -
COZINHA EXPERIMENTAL - TURMA F
NESTOR PRADO - COREOGRAFANDO -
SALÃO DE EVENTOS - TURMA A
DORIVAL - DANÇA DE SALÃO MÓD. 1 -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 2 - REFORÇO
CLARISSA - YOGA -
SALA ATIVIDADES CORPORAIS 1 - TURMA A